Categories:

Мусорка

Не днях был на Манхеттене и там мы зашли в одно кафе перекусить. Кафе работает по принципу самообслуживания. В большом зале стоят стойки с салатами, горячей едой и десертами. Надо взять контейнер и в него положить все что хочется съесть. Потом в кассе оплатить все это по весу. Потом все это с аппетитом съесть и самостоятельно выкинуть остатки пиршества в мусорный контейнер. Мусор в Нью-Йорке сортируется в обязательном порядке, дома, в кафе и на улицах мусор надо выкидывать раздельно. Но такого масштаба сортировки, как в этом кафе, я еще не встречал нигде.



Отдельно нужно кидать пластик, пластиковые пакеты, бумагу, чистую бумагу, стекло, метал и прочий мусор. Но было еще одно отделение для мусора, которое ввело меня в ступор. Надпись гласила, что оно для сотовых телефонов. Поел и заодно старую трубку выкинул.



Внутри лежали батарейки и парочка сотовых.

promo samsebeskazal february 12, 2014 00:08 463
Buy for 500 tokens
Приглашаю вас посмотреть, как выглядит второй по величине русскоязычный район Нью-Йорка, немного пройтись по его улицам и заглянуть в квартиру, где когда-то жил Сергей Довлатов, а сейчас живут его дочь Катя и жена Елена. Нью-Йорк, каким видел его Довлатов из окна своей квартиры. На подоконнике…