samsebeskazal (samsebeskazal) wrote,
samsebeskazal
samsebeskazal

Category:

Жители города Нью-Йорка - 12: Кони-Айленд и 34-я улица

В этот раз фотографии из двух моих прогулок по очень разным, но при этом очень нью-йоркским районам. Одна была в августе по бруклинскому Кони-Айленду, в вторая по Мидтауну Манхэттена в сентябре.

Начну с Кони-Айленда. Где-то будут подписи, а где-то я даже не знаю, что сказать. Просто разные люди. И да, я не ставлю себе цель показать некого среднего нью-йоркца. В этом пестром городе это просто невозможно. Я снимаю тех, кто мне чем-то приглянулся и иногда получается так, что в кадре много фриков. Но это совсем не значит, что на улицах только они одни.

Кони-Айленд - место традиционного летнего отдыха: широкая полоса пляжа, теплый океан, знаменитые парки развлечений, легендарные хот-доги и куча ресторанчиков с разнообразной едой. Тут многочисленные семьи с детьми, лодыри все мастей, туристы и простые нью-йоркцы не дождавшиеся отпуска и выбравшиеся на пляж в свой выходной день. Публика пестра и, я бы сказал, довольно специфична. Если из Нью-Йорка вычесть ту часть Манхэттена, что находится ниже Гарлема, значительную часть Куинса, Статен-Айленд целиком, и приличные районы Бруклина, а оставшихся жителей посадить на поезд метро и отправить на пляж, то получится Кони-Айленд. То есть, это тоже самый настоящий Нью-Йорк, но не немножко не тот, что показывают в романтическом кино.

1. Рядом с набережной была музыкальная площадка с диджем, который играл преимущественно доминиканскую музыку. Публика была соответствующая. Мужик подтанцовывает с пивом в руках.
samsebeskazal-1783.jpg-

2. Парень с девушкой на бордвоке. Подозреваю, что они тоже доминиканцы.
samsebeskazal-1777.jpg

3.
samsebeskazal-1791.jpg

4.
samsebeskazal-1807.jpg

5. Загорает на солнце.
samsebeskazal-1873.jpg

6. Папа с сыном.
samsebeskazal-1877.jpg

7.
samsebeskazal-1925.jpg

8. Разошелся в танце.
samsebeskazal-1965.jpg

9. Зрители.
samsebeskazal-1975.jpg

10. Джексон файв.
samsebeskazal-1997.jpg

11.
samsebeskazal-2017.jpg

12.
samsebeskazal-2026.jpg

13.
samsebeskazal-2028.jpg

14.
samsebeskazal-2059.jpg

15.
samsebeskazal-2093.jpg

16.
samsebeskazal-2094.jpg

17. Молодой человек, не хотите познакомиться? Дамочка активно искала себе кавалера на вечер.
samsebeskazal-2122.jpg

18. Сидел счастливый и пьяненький и потягивал пиво из пакета.
samsebeskazal-2124.jpg

19.
samsebeskazal-2216.jpg

20.
samsebeskazal-2169.jpg

21.
samsebeskazal-2182.jpg

22.
samsebeskazal-2219.jpg

23.
samsebeskazal-2221.jpg

24.
samsebeskazal-2225.jpg

25.
samsebeskazal-2237.jpg

26.
samsebeskazal-2241.jpg

27.
samsebeskazal-2288.jpg

28.
samsebeskazal-2309.jpg

34-я улица Манхэттена - место где пресекаются пути многочисленных туристов и столь же многочисленных местных жителей: Эмпайр-стейт-билдинг, универмаг Мэйсис, Пенсильванский вокзал, Мэдисон-сквер-гарден, старое здание почты, известный на весь мир фотомагазин B&H (я ездил как раз туда). Вокруг сплошные толпы, а воздух наполнен такой движухой, что ее можно собирать руками, разливать по банкам и продавать в виде энергетического напитка. При том, что все куда-то бегут, можно спокойно улечься на ступеньках почты или пойти играть в настольный теннис с каким-нибудь офисным клерком на угол 33-й и Седьмой. Выше Таймс-сквер, левее Хайлайн, а если пойти вниз, то можно вскоре оказаться на Мэдисон-сквер с ее неформалами, шахматистами и фермерским рынком. То есть более нью-йоркское место сыскать трудно. Это был бы почти самый центр в города, если бы у Нью-Йорка в принципе был центр. Но его нет.

29. Со своей подушкой.
samsebeskazal-2268.jpg

30. Бездомная женщина что-то рисует.
samsebeskazal-2271.jpg

31. Еврейская версия Мэттью МакКонахи.
samsebeskazal-2277.jpg

32. Недружелюбный.
samsebeskazal-2280.jpg

33. Рыжая.
samsebeskazal-2307.jpg

34. Слилась со столбом.
samsebeskazal-2309-2.jpg

35. Что-то застряло в зубах.
samsebeskazal-2316.jpg

36. Дама болеющая за Метс.
samsebeskazal-2321.jpg

37. В бабочке.
samsebeskazal-2327.jpg

38. Человек из Гарлема.
samsebeskazal-2335.jpg

39. Танцует.
samsebeskazal-2339.jpg

40. Бородачи.
samsebeskazal-2279.jpg

41. Вышла покурить.
samsebeskazal-2340.jpg

42. С вешалкой.
samsebeskazal-2343.jpg

43. Папа с дочкой.
samsebeskazal-2360.jpg

44. Пешеходы.
samsebeskazal-2375.jpg

45. Из Макдачной.
samsebeskazal-2406.jpg

46. С чемоданом.
samsebeskazal-2409.jpg

47. Когда в тебе проснулись твои демоны.
samsebeskazal-2414.jpg

48. Торговец часами и спиннерами.
samsebeskazal-2417.jpg

49. Три лица.
samsebeskazal-2434.jpg

50. Сначала заметил фотографа с теливиком притаившегося за перекрестком, а потом понял, кого же он снимает.
samsebeskazal-2436.jpg

51. Охранник банка считает ворон.
samsebeskazal-2443.jpg

52. Один из немногих, кто заметил, что его снимают.
samsebeskazal-2446.jpg

53. Молодежно.
samsebeskazal-2451.jpg

54. Интересное соотношение высоты сиденья брюк и длины галстука.
samsebeskazal-2457.jpg

55. Продавец газет и продавец джайро.
samsebeskazal-2461.jpg

56. Девушка потерялась на выходе из Пенсильванского вокзала.
samsebeskazal-2499.jpg

Спасибо, что дочитали :)



Минутка саморекламы. Это тоже важно :) Я занимаюсь индивидуальными экскурсиями по Нью-Йорку и специализируюсь на всяких нетуристических местах и маршрутах. Пишите если вдруг собираетесь в Нью-Йорк и вам интересно посмотреть на него с разных сторон, а не только с той, которая описана во всех путеводителях. Я не покажу вам Таймс-сквер, Уолл-стрит и Статую Свободы, зато покажу массу другого не менее интересного. У меня свои собственные уникальные маршруты, которых нет ни в одном путеводителе. Я показываю тот город, что находится за пределами туристических троп и таким, каким его видят сами нью-йоркцы. Вы узнаете как устроен устроен Нью-Йорк, чем живет и дышит. Я расскажу о его истории, покажу современность и поведаю о его будущем. Обещаю, что после экскурсии со мной вы будете знать о Нью-Йорке больше, чем многие его жители. Тем, кто едет в Нью-Йорк впервые и хочет увидеть достопримечательности из путеводителя, я порекомендую хорошего гида, который расскажет вам об этом замечательном городе так, чтобы он остался в вашем сердце навсегда. По всем вопросам пишите на samsebeskazal@gmail.com



Мой Facebook, куда я пишу каждый день: фотографии Нью-Йорка, посты о его истории, ссылки на интересные события.
Мой канал на youtube, куда я выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.
Мой Инстаграм, куда выкладываю то, что не попадает ни в одну категорию выше. К счастью, вы не найдете там ни моей еды, ни селфи. Один только Нью-Йорк.
Мой Telegram-канал, который я завел, но зачем пока не знаю. Посмотрим, что из этого получится.
Мои Вконтакт и Одноклассники, куда просто идут репосты. Вдруг кому там удобнее.

Tags: nyc, в упор, жизнь города, жители
Subscribe

promo samsebeskazal february 12, 2014 00:08 463
Buy for 500 tokens
Приглашаю вас посмотреть, как выглядит второй по величине русскоязычный район Нью-Йорка, немного пройтись по его улицам и заглянуть в квартиру, где когда-то жил Сергей Довлатов, а сейчас живут его дочь Катя и жена Елена. Нью-Йорк, каким видел его Довлатов из окна своей квартиры. На подоконнике…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 173 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →